来源:
收藏
- 小
- 中
- 大
- 字号:
北京去洮南需要隔离么?
来信标题:
北京去洮南需要隔离么?
来信时间:
2020-09-01 09:30
来 信 人:
魏宇刚
来信内容:
去洮南市参加朋友婚礼,携程网上买机票说是去白城要强制隔离14天,请问去洮南需要隔离么? 以及从洮南回京需要隔离么?
回复部门:
疫情防控领导小组办公室
回复时间:
2020-09-02 08:33
回复内容:
您好,现在从北京来洮南不需要隔离,但要保证您的吉祥码和行程码均为绿色且体温正常,从洮南回北京是否需要隔离您需要咨询北京当地政策。
-
版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1
吉公网安备22088102000010 网站标识2208810008 联系电话:0436-6335202 网站地图