来源:
收藏
- 小
- 中
- 大
- 字号:
疫情
来信标题:
疫情
来信时间:
2020-07-10 10:01
来 信 人:
张雪
来信内容:
我本月十五号打算从北京市朝阳区静安里小区五号楼回洮南(该小区非疫情高风险小区),无接触历史,六月中曾做过核酸检测,没有感染。现在要回位于洮南市富文街道办事处四街六委三十三组的家中(平房),请问是否需要隔离,或者需要做哪些准备?
回复部门:
洮南市疫情防控领导小组办公室
回复时间:
2020-07-10 14:19
回复内容:
您好,首先您要同洮南市富文街道办事处报备,其次您要携带返洮前7日内核酸检测阴性证明,出示包含核算阴性信息的健康通行码绿码并测温正常,满足以上条件的不管控。
-
版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1
吉公网安备22088102000010 网站标识2208810008 联系电话:0436-6335202 网站地图