来源:
收藏
- 小
- 中
- 大
- 字号:
中国体育彩票app地摊经济 洮南市的地摊为什么在西郊公园
来信标题:
中国体育彩票app地摊经济 洮南市的地摊为什么在西郊公园
来信时间:
2020-06-05 20:48
来 信 人:
吕岳霖
来信内容:
西郊公园的地理位置不好 我觉得西郊公园没有人流量 我觉得应该在一些繁华的地段 我希望市长可以考虑一下 本来两会就让百姓赚钱 带动经济这样经济才可以发展起来 谢谢
回复部门:
洮南市城管局
回复时间:
2020-06-08 09:05
回复内容:
综合以下几点要素:一是地摊不能占道经营,不能影响交通。二是地摊的位置必须是开阔的地段,不能影响居民正常生活,而且交通便利。市里繁华地段人流密集,车辆往来频繁,安全隐患大,不适合地摊经营。
-
版权公告 本网站所刊登的洮南市人民政府各种新闻、信息和各种专栏材料均为洮南市人民政府版权所有,未经协议授权,禁止下载使用
主办单位:洮南市人民政府 承办单位:洮南市政务服务局网站备案号:吉ICP备11003832号-1
吉公网安备22088102000010 网站标识2208810008 联系电话:0436-6335202 网站地图